Виталий Николаев

вопрос глупый, но важный

Добрый день.
у меня большие проблемы со сном.
когда я училась в школе я всегда ложилась поздно и чаще всего просыпала 1 и 2 уроки.
Сейчас я на 1 курсе и просыпать мне никак нельзя.
даже если я ложусь рано, я все равно просыпаю. если поздно, то тоже.
Завожу будильник, он у меня ооочень громкий. и с утра я просто не слышу его. потом когда просыпаюсь смотрю, что я его аже самам отключила и поставила, а я этого вообще не помню. Редко когда мне удается его услышать и проснуться.
Что делать в этой ситуации, посоветуйте пожалуйста.
спасибо заранее)

я даже не знаю, так и завожу кучу будильников, но не слышу их, вообще нет контроля отключения будильника, хоть тресни.

живу одна, будить некому ((

Ил
Илья

Купите несколько будильников, заводите его в телефоне, установите на нужное время включение телевизора. А один из будильников поставьте в ведро-- металлическое.. . И попросите друзей будить вас по стационарному телефону. И еше; Повесьте на виду плакатик, где напишите, что вы просыпаетесь в определенное вами время-- укажите его. . И каждый раз, проходя мимо, читайте то, что написано, и перед сном несколько раз тоже...

Андрей Редкозубов

засоня значит) есть такой тип людей. вас не учили в первом классе? - с вечера представьте стрелки будильника или цифры эл. часов, представьте как они подходят к назначенному времени звонка примерно за минуту. представьте, что вы просыпаетесь. и вы проснетесь) а в принципе если хороший сон - это всегда хорошо) однако. но черезчур долгий сон возможен из-за слабости организма- нехватает той энергии, которая необходима провести целый день. нехватает физических нагрузок.

Римма Антипова

у меня подруга тоже все время просыпала
теперь заводит по несколько будильников с разницей в минуту - помогает

Alexandr Biryukov

Ты сильно устаешь. Надо уменьшить нагрузки.

Алена Князева

Пораньше ложиться спать и ставить будильник подальше от себя, чтобы подняться с постели и выключить его, а не продолжать спать.

Виктория Назарова

Я тоже хотела сказать про нехватку физических нагрузок.

Александра Вячеславовна

проверь щитовитку и анализы крови сдай, может у тебя сильная утомляемость и надо поднимать иммунитет, а так пусть родные будят!

Владимир Панков

за одно и гемоглобин проверь...