Детское здоровье

что важнее для ребёночка после полугодика - не нарушать его сон,или разбудить для кормления по режиму (днём)?и сколько

сколько раз в день его нужно кормить? точнее- сколько перерыв между кормлениями?
Конечно же не надо будить малыша для кормления, что до шестимесячного возраста, что после. Вика, Вы не написали, к сожалению, на естественном вскармливании находится Ваш пупсик или на исскуственном. На основании принципов современной педиатрии детей до 5-6 мес. возраста, находящихся на естественном вскармливании, рекомендовано кормить только по требованию; а к 5-6 мес. возрасту, как правило, такие малыши уже сами устанавливают себе режим кормления. А вот деток-исскуственников рекомендуется кормить по часам, т. к. науке известно на какое время примерно хватает определённый возрастной объём съеденной пищи, при этом "+" и "-" минут 30 конечно есть. Малыши после 6 мес. обычно кушают с интервалом 3,5 - 4,5 ч (во время ночного сна более старшие детки могут делать интервал и больше - и страшного в этом ничего нет; к тому же длительность дневного сна зависит от возраста и от того, как малыш провёл бодрствование, т. е. сильно он утомился или не очень, да и от многих других факторов, например-сон во время прогулки может быть намного длиннее, чем сон в помещении) . Ну а Вам, Вика, чтобы не переживать, нужно придерживаться педиатрического правила, что НИ ОДИН РЕБЁНОЧЕК С НОРМАЛЬНЫМ АППЕТИТОМ НИКОГДА НЕ ОСТАВИТ СЕБЯ ГОЛОДНЫМ. Всё это, конечно, больше относится к детям, развивающимся без особых отклонений. А некоторым детям, имеющим определённые отклонения (паратрофия, недоношенность и др. ) доктор может назначить и специфический режим вскармливания.
Гульбану Бигалиееваа
Лучший ответ
Если он спит два часа, то стоит его разбудить, стоит подумать о том. что потом (ночью) возможны проблемы со сном, он сейчас выспится, а мама гулять ночью с ребёнком вынуждена будет. Сама проходила эту школу. Но решать Вам.
Aleka S'
Как в анекдоте: больной, проснитесь, вам пора снотворное принять!
Если спит не более 3-4 часов - ждите пока проснётся сам. Если целый день - будите. Количество кормлений после полугода - обычно 5 раз. Промежуток между кормлениями - около 4 часов.
Катя Куранова
Конечно пусть спит. Проголодается проснется сам. Кормить как и взрослых - каждые 4 часа.
Дети в этом возрасте не знают слово режим и слушаются только свой организм. Пусть ребенок спокойно спит. А вообще кормить детей, если есть такая возможность, только по их требованию. Тогда это действительно пойдет на пользу организма и будет полная усваиваемость
Присмотритесь к своему ребенку. Он сам Вам подскажет, когда он голоден. А будить спящего ребенка, да и не ребенка тоже - это же стресс для него. Я понимаю - режим это удобно, но поверьте плюс минус полчаса - это не страшно.
мне бабушка говорила, что дети во сне растут. Если ребенок не выспится будет капризным, голодный -будет реветь, тут не до сна. Я хоть и взрослая, но сон превыше всего