Ри
Рита

Люди, понимающие в фототехнике! срочно нужна ваша помощь!

фотоаппарат Canon 1100 D. всё было прекрасно, но сегодня включаю, начинаю снимать, фотографии очень мутные, расплывчатые. в последний раз использовала его буквально на днях, всё было хорошо! потом, я увидела, что у него минимальный заряд батареи, оставила его включенным, чтобы он до конца разрядился, далее как обычно вытащила аккумулятор, поставила на зарядку, а сегодня вот такая фигня... не била, не роняла.. объектив снимала, стёкла не повреждены, всё хорошо... что это может быть и как исправить? кто разбирается, подскажите пожалуйста! в ремонт его отдавать просто времени нет...

Наташа Кушнир

Абсолютно излишне дожидаться полного разряда аккумулятора. Он Литий-ионный. Его можно заряжать когда угодно. Посмотрите переднюю линзу объектива, может отпечаток пальца на ней. Переключатель автофокуса на объективе поставьте в AF.Для каждого объектива есть минимальная дистанция фокусировки, ближе которой всё будет нерезким.

Алексей Баранов

что значит мутные фото? А когда снимаешь, что видно? Или ты вслепую щелкаешь? Даже не знаю. Проверь афтофокус включен или нет. На объективе. AF называется.

Сергей Токарев

я так думаю вы выключили автофокусировку

включите её, на объективе переключатель ON-OFF

Алла Сёмина

том же в видоискатель резкозть видна!!!

Эрадж

1- зачем убивать аккум полным разрядома, Li-Io так не любит, пользуйтесь аккумом по инструкции.
2- проверьте - мобыть вы переключили на объективе пыптик из режима А в режим М

На
Наталья

Мои 5 копеек.
"Вертолёт хорошо, самолёт - хорошо, а оленя лучше" (Кола Бельды) .
Всё это хорошо. Однако.. .

ИМХО, никакого полного разряда аккумулятора в аппарате не происходит. Срабатывает система энергосбережения - по прошествии определённого времени питание аппарата отключается. Даже, если оставить аппарат включённым!
Кроме того, после падения напряжения питания до минимально допустимого уровня (для Li-Ion аккумуляторов - до 3 вольт на элемент) , при включённом аппарате появляется соответствующее сообщение на дисплее аппарата о разряде аккумулятора и о необходимости его замены и через некоторое время его питание автоматически отключается.

Поэтому, ИМХО, причина - не в аккумуляторе.
Другие возможные причины мути - см. выше.

Ив
Иван

Проверь способ фокусировки на ОБЪЕКТИВЕ: переключатель АФ\МФ, точка фокусировки при съемке должна загореться красным, не заляпан или залапан ли объектив...

Shanov_Alexey Шанов

Я Вас умоляю - не впихивайте не впихуемое. На Вашем аппарате аккумулятор путём не выключения аппарата разрядить НЕВОЗМОЖНО. На аппаратах, которые питаются от металл-ангидридных аккумуляторов, бывает встроенная функция разряда аккумуляторов. Например на моём Фуджи 6500.