Питон Питон

Знатоки, такая беда, моя пятерка начала закипать. подробности внутри.

Ваз 2105, стоял медный Радиатор, но дырявый постоянно г тосола. Купил алюминиевый. За штуку. Стала закипать аж тосол в бочок наполнителя вышел. Заменил термостат все равно. А вот на медном такого кипения не было.. . В общем вернул дырявый Медный и закипать В бочок перестал, вывод, алюминиевый не держит температуру. Помпа заменена зимой, какие варианты? Купить медный Новый ? ?Или что? Неужели прокладка головки. Есть сбоку де прокладка выделение влаги. Но масло не добавляется а движок. Я о том если бы была пробить прокладка

Сергей Травин

аж тосол в бочок наполнителя вышел. =определись сначала тосол вышел или кипит ?
у меня тоже подымаетса в бачке тосол=расширение=не повод радиаторы менять
ПС знатоки не знаю, сам наездник
ПС 2 развоздушил хоть? печка патрубки=обои теплые ?

Елена Кочергина

Займитесь делом: хорошенько промойте систему охлаждения. Кажущийся эффект обусловлен всего-лишь наличием и объемом бачков радиаторов - медного и алюминиевого...

Андрей Шкилев

посмотрите что на термостате написано поставте на 80 чтоб раньше отекрывался а радиатор конечно получше нужно брать, по свечам можно проверить пропустила ли прокладка

Vasiliy Nikolaevich

И сразу в дебри.. разбери движок еще.. Все выше сказали!

Екатерина Кирьянова

У меня 2107 тоже алюминий за штуку, не кипит, но были похожие симптомы.
Что я сделал:
1. Заехал мордой на горочку и дал газку немного чтобы из печки воздух вышел.
2. Как я понял очень важна крышка радиатора, если она фиговая, и не держит тосол, то он под давлением валит в расширительный бачок, и кажется что авто кипит. В системе должно быть давление и крышка определенное давление должна выдерживать.
Крышку на алюминиевый радиатор поставил от старого радиатора?

Иван Волокитин

Если термостат работает, а вентилятор включается и нет воздуха в системе, то однозначно виновата крышка расширительного бачка, которая должна поддерживать определенное давление в системе охлаждения, что необходимо для повышения температуры кипения ОЖ до 110-115 градусов (физика в помощь) . Судя по описанию нарушено уплотнение.