Катя Соловова

Ноутбук начал вырубаться (подробнее внутри)

В принципе, небольшой перегрев есть, но часто вырубается, когда играю в World of Tanks, или Tanki Online*
Ниже все о ноуте

*Для умников - комментарии во что мне играть оставьте при себе
** У меня есть предположение, что стоит открыть и почистить ноут

Александр

Он греется, явно в этом косяк, было такое же.. . попробуй почистить от пыли

Aziz S

предположение верное )

Елена Веретельникова

Да, открыть и почистить. Если не поможет, почисти антивирусом комп, а если и это не поможет - сноси ос и ставь заново

В*
Виктория ***

почисть вентилятор

Андрей Ломов

почистить- это мало вероятно.
скорее всего перегрев элементпрный. ставь ноут на твердую поверхность чт бы отверстия для кулерра были свободны. если играещь с подключенным ноутом в сеть то вытащи батарею и играй от сети. может из-за этого выключаеться. а то получаеться. розетка-акумулятор-батарея-ноут. если без батареии розетка-ноут. еще возможен вирусняк если выключаеться через равный промежуток времени.

Eлена Сорокина

Все ответы хороши, выбирай на вкус.
Есть еще одна фишка, временная - если лень пока разбирать и чистить.
Достаточно при загрузке войти в БИОС (на ноутах обычно Ф2) и принудительно выставить максимальную температуру ЦП повыше, градусов под 90. Интеловские процессоры хорошо держат, так что можно не бояться его спалить. НО! повторюсь, это м. б. задействовано только как ВРЕМЕННАЯ мера.

Андрей Коровкин

Для начала проверьте температуру проца и обороты кулера, например с помощью программы Speedfan (предварительно загрузив проц, например winrar"ом) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Если температура проца не более 55-60 градусов, то проблема скорее в материнке, иначе может стоит почистить кулер. Лучше обратитесь в сервис центр, самому разбирать довольно долго.

Ан
Анастасия

проверить сначала температуру видяхи, проца и диска. вентилятор в любом случае прочистить, а потом можешь обращаться по поводу комплексной оптимизации при наличии скайпа