Олег Балакин

Очень часто вырубается ноутбук!!!

Помогите, что делать? Комп выключается сам по себе, потом пишет: wINDOWS завершил работу аварийно выберите как его включить или что-то типа такого. Там безопасная загрузка, без. загрузка с драйверами и обычная, всегда выбираю обычный запуск. И так вырубается очень часто, может вырубится когда гамаешь в игру, смотришь фильм и тому подобное. Особенно бесит когда на торрент закачку поставил файл который много весит на ночь, и он где то через 1 час вырубается. Очень часто. Может неожиданно вырубиться. У меня виндовс 7 домашняя базовая, lenovo g570,винда лицензионка! Плизз помогите!!!! Что делать чтобы комп не вырубался???? Начал вырубаться послле покупки, сдать в ремонт не могу, гарантия кончилась, что делать???

можа в биосе посмотреть темпаратуру?

Андрей

Замерьте температуру системы.
Утилит полно, возможно он перегревается - может даже жесткий диск.

Екатерина Комарова

Начал вырубаться после покупки и уже закончилась гарантия - это как?
Несите в сервис, в любом случае. А если старичок, то лучше купите новый.

Алексей Булыгин

кулер почисти, вырубается скорей всего от перегрева

Капитолина Шакирова

ну я так полагаю тут известная проблема всех ноутов скорее всего он у тебя перегревается

Владимир

перегрев походу.

смотреть температуру программой Speccy.

http://www.piriform.com/ccleaner/builds

если перегрев - соответственно срабатывает защита и ноут вырубаецца.

если температура процессора свыше 85 градусов по Цельсию - то нужно уже стучать в НАБАТ.

желаю удачи!