Р.
Рафаэль .

Ноутбук постоянно вырубается и включается сам!!!

Здравствуйте уважаемые форумчата)) ) У меня такой вопрос: Может ли попортиться ноутбук, если не очень хорошая разетка. Подарили другу ноутбук, он работает с ним постоянно через сеть, и у него стали возникать с ним проблемы.. . Ноутбуку меньше года, проблемы начались через месяц после покупки, делали его уже миллион раз, винду переустанавливали, операционную систему новую поставили, жесткий диск поменяли пару недель назад, чистили.. . Он вообще не нагревается!! ! Когда мы его сделаем и ноут находится у меня, я работаю с ним через вайфай, иногда через сеть, то все отлично! Как только отправляем другу, он работает через модем мегафон и постоянно через сеть, он опять начинает вырубаться, иногда каждые 5 минут, вырубается и заново включается!! ! У меня остались только два варианта проблемы: либо модем (но это в меньшей степени) или, что скорее всего мне кажется Электро разетка.. . Может быть как то связаны такие проблемы с ноутбуком из за модема или если не совсем хорошая разетка???

Гарантийка уже слетела так как сами залезли в него...

Оперативную память меняли!

По поводу нагрева разбирается мой молодой человек, он понимает довольно хорошо в железе, но здесь даже у него пропали варианты проблем! Тем более когда ноут у меня, с ним нет ни каких проблем!! ! Молодой человек считает, что может быть такая проблема вызвана как раз из за перепадов электричества в разетки.. . но не уверен...

Георгий Суханов

в гарнтийке пусть покажет

Юрий Козиков

ОЗУ поменяй

Андрей Лихачёв "женат"

"винду переустанавливали, операционную систему новую поставили" винда значит не ос теперь? из за модема или розетки проблемы исключены. здесь возможны проблемы в любом железе. а как ты определяешь что он не нагревается? до скольки градусов греется чипсет? процессор? видеокарта? не плохо бы увидеть краш дамп. гадание по кофейной гуще не очень хороший вариант

Юлия Деревенская

перегревается

Александр Михеев

Если проблема действительно в электророзетке (Искрит из-за плохого контакта, подгорели - подключались мощные бытовые приборы) , - поменять розетку. В другом варианте: сильные перепады напряжения, но уже в сети, - поменять БП ноута. Использовать аккумулятор - он будет стабилизировать перепады.
Не стоит сбрасывать со счетов глючный USB модем - он подкарачивает USB порт и как следствие - Южный мост, а тот вырубает ноут.

Возможно какие-то электромагнитные наводки от лифта, расположенного неподалеку (это я уже гадаю на кофейной гуще)

Разбираться надо на месте. Притащить ещё один ноут и посмотреть, как он себя будет вести.

Однако надо быть последним дебилом, предположив, что это розетка, и не попробовать подключить в другую через удлинитель. Или перейти в другую комнату, или на кухню. Это же ноут, а не стационар о 40 кг?)))