Василий Васьнев

Ревность к бывшему мужу

Ситуация такая-мой бывший муж сейчас отбывает наказание в колонии-поселения ( за превышение самообороны) , мы с ним расстались друзьями, я ему посылаю передачи туда, помогаю с документами на УДО ( кроме меня у него нет родственников) . Проблема в том, что нынешний МЧ, с которым у меня серьезные отношения, категорически против этого. И объяснить ему, что я не считаю нормальным бросать близких мне людей ( пусть даже это бывший муж) в тяжелой ситуации невозможно! ! Постоянные скандалы, ссоры. Видите ли, я должна не поднимать трубку, если он звонит, и не помогать. Как объяснить МЧ, что я не обязана бросать всех своих друзей/родственников/знакомых в тяжелой ситуации и это моя проблема кому помогать, а кому нет?? ? Или разрывать отношения с нынешним МЧ, так как он этого никогда не поймет и не примет?

Бакмурат Сулайманов

Лиана, вы вправе делать то, что считаете нужным, но так как у вас новые отношения-вам придется постараться договориться с нынешним.... я понимаю его ревность и в этом нет ничего удивительного.... придите к компромиссу... например, пусть он присутствует когда вам звонит ваш бывший, кстати и с бывшим обсудите то что у вас появился новый молодой человек, если он этого не знает-он рассчитывает на возобновления отношений после освобождения.... вы говорите "Я НЕ ОБЯЗАНА БРОСАТЬ ТЕХ.... " это говорит о вашей ответственности даже немного повышенной... вы обязаны делать то, о чем вас просят но чтобы это не было никому в ущерб.... Успехов вам и огромного терпения и мудрости!!!

Влад Степанов

бывший муж не родственник, это явно, пусть и близок вам, м. ч. опасается, что когда тот выйдет вы сойдетесь ( что может быть) родственными отношениями это точно не назовешь, если любите человека, оставьте прошлое.

Славик

Я не вижу здесь ничего такого, наоборот я бы гордился тем, что у меня такая жена!
Ну да, ревность тоже была бы, зато сильнее любил!