Ник

что ответить если тебя послали?

представьте что вы работаете в соц опросе населения и вы позвонили кому то, чтобы спросить о каком либо продукте ( интервью должно длиться как можно больше желательно 20 мин и вам вообще нельзя отвечать грубым словом) и надо как можно больше усилий приложить чтобы он не клал трубку. Скажите если вас пошлют как повежливее можно вернуть разговор (нельзя говорить успокойтесь)

Павел Иванов

Обычно в начале спрашивают: вам удобно сейчас разговаривать?
Но коль оператор занимается опросом, то он себя подготавливает к подобным отпорам и не обращает внимания.

Юра

Не нужно приставать к человек значит, может он занят. Если вы будете доставать его звонками, он вполне может написать на вас жалобу.

Мария Соловьева

А вот теперь представьте ситуацию.

Человек мылся. Или сидел в туалете. Или кушал. Или играл с ребенком. Короче говоря, занимался личными делами, важнее которых ничего нет.
А тут звонит какая-то Батина, несет чушь и бред, пытаясь отнять "как можно больше желательно 20 мин" и выпытать информацию, которую ей знать не положено.

Такую Батину гораздо проще и лучше сразу послать на три весёлых буквы и не тратить драгоценное время. Потому что Батины, как правило, не понимают русских слов и не в состоянии не то что понять, что человек занят, но даже не рассматривают варианта перезвонить в другое время.

Наталья Петрухина

Ищите положительные стороны беседы и поддерживайте их.

Иришка Ласковая

Это "издержки профессии", поэтому отвечать не надо - набирайте следующий номер (вдруг повезёт).