Аликрам Новрузов

Вам иногда хотелось послать работодателей к психиатру?)

Моя подружка принесла мне распечатанные вакансии, которые дали ей в центре занятости))) читали и смеялись) ) Зп предлагают от 11 до 18 т. р.
Требуют наличие 2х языков, естественно вышку, а лучше 2, права, комп на уровне сисадмина, бухгалтерию и презентабельный вид) (часто требований на 2 страницы)

Начинаем считать - проезд до работы 5000, квартплата (средняя) 8000, еда -10000(это скромно) , одежда и другие нужды.... Как иметь на 11-18 презентабельный вид, и не сдохнуть от голода для меня это загадка, о чем думает работодатель с такими запросами)) )

Андрей Астангалин

А на работу вы на такси едете? Единый стоит 2350р в месяц
А так неадекватность требований и зарплаты- это для некоторых компаний норма

Самал

Вы зря смеялись.. . И про психиатра - зря.. . Это так называемые ложные вакансии, с целью получения квоты на наем иностранной рабочей силы.. . Чтобы получить разрешение, надо доказать, что на данную вакансию нет претендентов - граждан России. Для этого вакансия должна быть опубликована либо через СМИ, либо через службу трудоустройства, и пробыть невостребованной более 1 месяца. В вакансию ставятся заведомо невыполнимые требования и несуразно низкая зарплата. Естественно, на нее никто не "клюнет" (а если и клюнет - ему тактично откажут, мол, у вас нет 2-х высших образований, и вы не знаете язык урду) . Таким образом, продержавшись месяц, работодатель просит разрешить ему нанимать иностранцев.. . И получает его, на законных основаниях...

А$
Андрей $

Них. . .я себе - прожираете 10000= Я отучилась в универе, поступила на второе высшее, хочу стать судьей. Начала пахать "чернорабочим" в правовой структуре, и буду судьбами человеческими дирижировать с зп от 80000=. Тогда и будет небо в алмазах. Пока время нужно и много терпения. А вы сиськи вертихвостки лучше богатое брюхо найдите, мозгов ваще не нать.
А тот кто в принципе работать не хочет найдут миллион и одну причину чтобы плоскожопие дома на диване зарабатывать.