Наталья

Посоветовали вступить в СРО, подскажите пожалуйста: "что? где? когда? " и с чем его едят?

Коля

да сейчас это не проблема, только деньги плати, единственное, можно только выбрать где подешевле, вот здесь могут помочь вступить в сро http://sro-mcs.ru

Людмила Кочетова

СРО это Саморегулируемая организация, СРО объединяются в сообщества по профессиональному признаку. СРО строителей (самое дорогое по моему - 300 т. р единовременный взнос в компенсационный фонд и ежемесячные платежи, инфо в сети полно) . Есть СРО проектировщиков, энергоаудиторов. Отличаются взносом в компенсационный фонд. Далеко не все работы требуют наличия у организации свидетельства СРО. Очень часто по незнанию требую свидетельство СРО на проекты внутреннего электроснабжения. а закон требует СРО только на наружку и технически сложные объекты. С электромонтажными работами такая же история. Вам в какой области СРО нужно?

Светлана Молчанова

Добрый день! По началу тоже искал и спрашивал у всех про СРО, но посоветовали вступить в строительный. Если есть время то можете посмотреть [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Там и калькулятор есть, и наглядно описано "с чем его едят"))

Василий Трофименко

Да обязательно, так как допуск СРО к строительной компании является самым важным условием для осуществления Вашей деятельности. Также у Вас должно быть соответствующее вашему профилю образование, свидетельство о повышении квалификации, которую оказывается, повышать нужно 1 раз в год
По своему опыту могу сказать, что самой ужасной проблемой для нас оказалось, что нужно наличие 5 летнего стажа работы в этой области… Хорошо что нам помогли знающие и постоянно сталкивающиеся с этим люди .Вдруг кому еще поможет хттп: //сро-услуги .ру да, и знаете, когда вначале муж сам начал собирать документы, то от одних намеков на «подарки» стало страшно)) )