Katerina

Что мне теперь делать с футболом?..

Мне 14 лет. С самого детства я не слишком дружил с этим видом спорта. Но раньше как то не все мои друзья этим увлекались. Потом год в 11-12 была "футбольная волна", т. е. абсолютное большинство моих товарищей увлеклись этим. Мне некуда было деваться, и я был вынужден последовать их примеру. Сначала у меня получалось ужасно, но потом я начал тренироваться, стараясь побольше практиковаться. Прошлым летом (когда мне было 13) я стал играть даже "сносно". Но потом осень, дожди, зима, поздняя весна и вот результат - сейчас я играю просто ужасно. Если раньше я хоть в поле мог быть более-менее нормальным защитником, то сейчас эти навыки куда то "пропали". Причины этого я понять не могу. Играю с друзьями из двора в футбол но.. . разве это можно назвать игрой? Мне приходиться стоять на воротах, так как в поле все получается просто безобразно. А на воротах я бездарность.. . ладно еще защита спасет. А выход 1 на 1 или сильный удар - 98% вероятность, что будет гол. Меня за это не винит, но я уже не знаю что мне с этим делать.. . Футбол потерял свой смысл. С поля по вышеуказанным причинам меня ставят на воротах, где я просто "матрешка", "живая мишень", или "подвижная помеха" на пути мяча. Практиковаться мне не с кем и не где. Так что же тут предпринимать дальше? Кинуть это дело?
P.S. С баскетболом или волейболом практически та же история, лишь с отличием что баскетбол еще хуже, а волейбол чуток лучше. Да и подтягиваюсь я плохо (отжимаюсь соответственно) , а заниматься спортом не с кем. Нету того, кто бы смог разработать хоть приблизительную программу тренировок, вот такой завал...

Василий Брюхачев

Искать другое призвание, может спорт это не твое.
но если упрямо идти к цели, все получится.

Ha
Hakan

Есть такая мудрость : "Со спортом не получается-Займись учёбой! "