Владимир Казаков

Нужен ли файл подкачки на жестком диске? ОС windows 8 x64 ОЗУ 8гб

слышал что файл подкачкти должен быть в 2, 2,5 раза больше чем обьем оперативы, куда такой большой файл подкачки?

Любовь Примаковская

Нет, не нужен. Но смысла его отключать нету, так как он и так не используется. Но я например отключил.

Паша

Нет.

ДА
Динара Андержанова

Нужен, многие программы используют отображаемую память из него, независимо от того сколько у вас памяти, сделано это для обмена между программными модулям, поскольку чужую память программа не может использовать. Без файла подкачки программы могут падать и ронять систему.

512Мб - 1Гб хватит.

Nurmuxammad Nurmametov

я не стал отключать но перенёс в другой раздел, 6 гигов не так уж много я выделил под него места, сама система выделяет по умолчанию столько места сколько и оперативной памяти

Вероника

У меня на диске F стоит. Оперативки 8.