Алла Долинская

А почему Ной не взял его на ковчег, а они не вымерли? Видите, о ком речь?

Олька Брыкова

Это Тиранозаврус Рекс.. .

Тиранноза́вр (лат. Tyrannosaurus, от греч. τύραννος — тиран и греч. σαῦρος — ящер, ящерица) — род плотоядных динозавров конца мелового периода. Наиболее крупный и известный в популярной культуре представитель рода — Tyrannosaurus rex (T. rex, Ти-рекс) , один из крупнейших наземных хищников: длина тела ~ 12—12,8 м, высота — 6 м, масса оценивается от 6 до 9,5 тонны. По фрагментарным останкам можно сказать, что он мог достигать 15-метровой длины, и 8-ми метровой высоты (Следует учитывать, что позвонки соединялись между собой с помощью хрящевой ткани, поэтому при жизни пресмыкающееся было немного длиннее. ) [1][2] Открыт в 1902 году в США. Описано более 30 находок T. rex, все они принадлежат формациям возрастом примерно 68—65 млн. лет назад (маастрихтский ярус) .

В настоящее время неизвестно, был ли тираннозавр-рекс крупнейшим наземным плотоядным животным. Огромные хищные тероподы, такие как спинозавр, гиганотозавр и кархародонтозавр, могли быть крупнее ти-рекса. По размерам черепа (наиб. зарегистрированная длина 153 см) тираннозавр уступает трём вышеперечисленным тероподам, а также торвозавру из верхней юры (158 см) . Обладал мощным укусом (любопытно, однако, что крокодил, который весит всего 300 кг, способен на силу укуса в 1 т) . Очевидно, в таком умении тираннозавру помогали не только прочные зубы, сильные мышцы челюсти, а также необычайно расширенные площадки для крепления этих мышц, но и прочнейший череп, позволяющий мышцам работать «на все сто» .

Новое исследование открыло ещё один секрет тираннозавра. Биологи знают, что уникальной особенностью тираннозавридов являются сросшиеся вместе, похожие на арки, носовые кости.

Ирина Борисова

вроде как кенгуру.. . но и на страуса тоже смахивает...

Константин Воробьёв

Как это не вымерли? ! Я что-то пропустила?

Дмитрий Винчестер

кенгуру 146%. судя по передним лапкам.

Елена Пушкина

Только я один это вижу??

Анатолий Дмитраница

Плохо видно, но похоже на кенгуру или тиранозавра)) )
Стоит на задних лапах, рожей повернут вправо)

Екатерина Горшкова

А очень смахивает на позы из Камасутры в маленьком масштабе. Это не значит, что их огромное количество, просто картинка затайлена.

Машенька Воронюк

Не понял?? ? Я один там просто красные полоски вижу???

Евгений Тренд

а что вы их в зоопарке видели? Всех таких потопом унесло, а может и на ковчеге парочка была, или пара их яиц.