Лейсан

Что делают американцы в Афганистане? там же нет природных ресурсов.

Анна Андреева

Он стратегически очень выгодно расположен. Контролировать можно и Иран и Китай и Россию. исторически в Афганистан именно за этим всегда лезли завоеватели.

Эльдар

Там есть наркотраффик, а это прибыльнее любой нефти.

Татьяна Мариан

Наркота дороже.

Денис Рыжов

Наркоту таскают

Екатерина Мусатова

внятного ответа тебе не даст и конгресс сша

Владимир

зачем англичане сто лет там воевали. ссср тоже. даже гитлер говорил, что это уникальный плацдарм, созданный природой.

Александр Золкин

Там 14 военных баз, в том числе одна - самая крупная в мире. Неспроста. Геополитика. США давно хотели застолбить для себя этот участок Земли. Поэтому СССР вводил туда свои войска, чтобы опередить США. Где США и где Афган. Везде щупальца свои протянули США.

Юрий Люлин

Показать, кто в доме хозяин.

Тамерлан Эгиев

Перекрывают наркотрафик в Штаты. Дают добро на отгруз в Россию...

Полина Фролова

Тоже, что и СССР -- воюют!

Анатолий

В афганистан отправляют американцев чтобы они там развлекались и выполняли доброе дело - южакам закрыть путь на север

Анастасия Гладкова

ты мужик видать проспал всё на свете, читай, просыпайся) )
http://www.pravda.ru/news/economics/14-06-2010/1036214-afganistan-0/
и вот это почитай, для общего развитию) )
http://www.inosmi.ru/india/20100615/160599849.html

Юр
Юрий

Про героин забыл? Только там.