Ирина

почему не включается вентилятор системы охлаждения? реле и датчик целые! а все равно кипит.

Ольга Афанасьева

Если Вы не разбираетесь в автоэлектрике, то лучше обратиться к профессионалам. Причин может быть много: сгорел предохранитель цепи питания вентилятора, обрыв в этой цепи, сгорел сам мотор вентилятора. А то, что реле и датчик включения внешне целы, еще ни о чем не говорит: только визуальным осмотром делать вывод об их исправности нельзя.

Екатерина Петрова

Автосервис в помощь

Ки
Кирилл

а как ты узнала, что реле и датчик целые?) ) умная такая?

Настя

Радиатор знаете где? Откройте крышку, может он пустой.

Любовь Чапурина

предохранитель смотри

Ал
Алексей

Проверь вентилятор.

Вл
Владимир

Ремень смотрел? Поставь принудиловку!

Мария Гундырина

А как вы определили что реле и датчик целы? Вы имеете познания в электрике?
Если бы это было так то вам бы не пришлось задавать подобный вопрос... .
Вариантов тут куча:
1-обрыв провода
2-сгорел эл. двигатель вентилятора
3-закисли контакты в местах соединений
4-треснула биметалическая пластина в датчике и не изменяет больше своё сопративление
при нагреве охлаждающей жидкости.
5-Залипли контакты внутри реле (подгорели) или накрылась обмотка катушки замыкающего эл. -магнитного якоря .

Если вы не элетрик то найти самостоятельно причину довольно сложно... .
Ну а если всё же какие то познания в этой области имеються то ТЕСТЕР вам в помощь.

Удачи!

Наталья Степина

Алена=какой твоя КОРЫТО номер жигули