Улан Бектемиров

помогите разобраться. целевое направление в институт

ничего не понимаю. Знающие люди, объясните мне, пожалуйста. Я собираюсь поступать в медицинский университет на стоматолога. Вчера получила от больницы целевое направление. Зашла на официальный сайт своего университета. Увидела контрольные цифры приема, положение о целевых местах. Там сказано, что есть только 4 целевых места. 1место по Хабаровского краю (где я живу) , 1место по Сахалинской области, 1место по еще какой-то области и еще 1 место по какому-то району. Так вот.. меня шокировало это. Скажите, если я правильно все поняла, то по хабаровскому краю целевое получит только тот, кто наберет больше всего баллов по своему округу, так? ? 2) по какому принципу формируют количество целевых мест? почему только одно? в том году было 7 мест, из них 3 места по моему краю. сейчас уменьшили. почему? потому что мало тех, кто хочет целевое получить?

Mister Elephant

по целевому направлению вас примут при любых данных по егэ, но после обучения вы обязаны будете вернуться работать в то место, которое за вас будет платить за обучение...