Ар
Артём

Я временно прописана в городе омске

Я временно прописана в городе омске, собираюсь переехать жить в Ярославль и прописаться на постоянное место жительство… Нужно ли мне в омске, сняться с регистрации и выписаться? или Постоянная прописка может покрыть временную?

Станислав

покрыть может покрывало или одеяло.. .

а по прибытии в жилое помещение, которое является вашим МЕСТОМ ЖИТЕЛЬСТВА, не позднее 7 дней вы ОБЯЗАНЫ сдать документы для регистрации... в случае нарушения-штраф до 2500 руб.. .
.. всё остальное, в т. ч. снятие с регистрации в Омске-не ваша забота, а обязанность ФМС

Яна Гасанова

Не надо. Спокойно приезжаете в Ярославль и отдаете паспорт на постоянную регистрацию и вкладыш с временной. Они все сделают. А временная останется до окончания срока.