Татьяна Степаненко

Что за пятнистость у Лилии появилась, как лечить и чем... фото?

Юлия Слышкова

Что то грибковое.... Самая большая «напасть» для лилий в нашем регионе — ботритис (серая гниль, серая плесень) – причина появления коричневых пятен на листьях, бутонах. В основном, ботритис - это результат нарушения технологии выращивания растений. Посмотрите о нём.. .

Либо это -При поражении бактериальной (мягкой) гнилью на листьях лилий ранней весной появляются коричневые овальные пятна. Затем у растений постепенно желтеют, загнивают, опадают листья и цветоносы. Причиной появления этой болезни могут быть больные луковицы, переувлажнение почвы и избыток азотистых удобрений.