Нина Серебренникова

процессы/программы/вирусы снижающие скорость интернет-соединения

Стал замечать что в разы (!) снизилась скорость скачивания файлов со стима, и не только с него.
Замерил разными онлайн-тестами - входящая скорость ~300 Кб/с !! О_о
То же самое сделал в безопасном режиме - входящая скорость ~7 Мб/с! О__о
Ясно что провайдер тут скорее всего не при чем, просто какой-то процесс или программа урезают скорость.. . или вирусы которых почему-то касперский в упор не видит. Знаю, что касперский тоже иногда влияет на скорость, но я его полностью выключал когда тестил, вообще всё что мог - отключал, но ту гадость которая мне инет режет так и не вычислил. (((
В общем, подскажите пожалуйста какие бывают процессы или программы, которые урезают входящую скорость интернета?

Прикрепил скрин с диспетчера задач, слева - процессы обычного режима, где скорость ниже плинтуса, справа - безопасного, где нормальная скорость. Винда ХР у меня.

заблокировал все хосты нетбалансером, скорость не изменилась. это обычные системные файлы, проверил каждый

Олеся Оборотова

хостов дохера, почитай в инете об этом,