Наталья Тимочкина

Если смыслите что-то в, так скажем, "приёме" в институт, то сюда, пожалуйста.

У меня такой вопрос: Возьмут ли человека с плохим зрением на юридический факультет на бюджетной основе?

Loki Laufeyson

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ

Вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний в государственные и муниципальные высшие учебные заведения принимаются:

дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих высших учебных заведениях;
(в ред. Федерального закона от 09.02.2007 N 17-ФЗ)

Если у Вас оформлен статус инвалид детства по зрению ( I и II группа, III группа льгот не имеет)
- экзамены Вы сдаете на общих основаниях
- в случае успешной сдачи экзаменов можете быть зачислены в вуз вне конкурса.
Просто справка о плохом зрении никаких льгот при поступлении не предоставляет.

Плохое зрение - не препятствие учебе на юридическом факультете.
Просто в дальнейшем, после окончания вуза, у Вас могут возникнуть проблемы с трудоустройством по профилю.
Например, в органы внутренних дел берут на работу только с хорошим зрением.
А вот адвокатской работе или юристу в фирме - плохое зрение не помеха.
Вот на это и следует ориентироваться - возможность дальнейшего профильного трудоустройства с плохим зрением.

Ан
Анка

конечно. Даже слепых берут. Главное теорию знать

Ал
Алия

справок не спрашивают при поступлении.
у нас в универе, у кого здоровье слабенькое, на физ-ре вместо бега в теннис настольный играют, но зачет все равно получают. так что они ничем не отличаются от остальных студентов