Н-
Николай -Степанов

Задавала вопрос, но мало кто ответили. Видимо из-за того, что было 2 часа ночи. Контрольные задания [2]

Сидела пару часов назад и помогала сестре Тане. Решали с ней контрольные задания, которые задали ей на лето. Всего их 11.
Я подумала, что это слишком много. Девочка закончила 5-ый класс и у неё плохо с математикой, но она не глупая. Она очень ленивая и потому не хочет учить математику. Хотя, по остальным предметам хорошие оценки.: О
В общем у меня вопрос:
Правильно ли сделал учитель, что задал упражнения девочке? И имеют ли права учителя задавать на лето?

P.S.Для искусных психологов, которые умеют раскрывать людей. Я не та самая девочка Таня, серьёзно. И зовут меня Женей и школу окончила уже давно.: )
На заметку. Чтение, как правило, имеют право задавать и это рекомендаций (обычно). И сдавать Тане 26 августа все эти работы.

И не надо писать "нормально".Выше есть вопросы по ним и отвечайте.

Юлия Лапикова

вреда от регулярных летних занятий не будет.
в большинстве своем за лето из головок и выученное выветривается.
имеют ли право - почему нет. позаботились о вашей сестре. задания подобрали.
порекомендовать смысл есть активно. каждый день. в любую секунду задавать вопросы по таблице умножения. причем в обратном порядке: 18 как можно получить при умножении ( 6*3 и 2*9 хорошо. 3*3*2 отлично. аналогично 32. 42. 72. 56.)
задания имеет смысл сделать не одному разу. возвращаясь -тогда будет толк. и правила- ообенно действий с десятичными дробями до состояния "от зубов отлетает".в лом заниматься с сестрой- так хуже будет. если она скатится в 6-м- там много "сюрпризов" может оказаться для недоученного .. Успеха! Старшей сложно быть. . ответственность почти как мамы-папы.