Наталья Петрова

Профориентация, как узнать что нравиться?

Вот сколько не думал, не могу определиться совсем=(.
Знаю только что работа на заводе- не моё=)).
Пробовал психологические тесты, но они левые какието. Может есть какойнибуть действенный способ получше себя узнать в этом вопросе?
У меня нет особых увлечений и я не знаю что мне нравиться.
Можно сказать что хочется что то придумывать, фантазировать, творить и создавать, но не знаю что=(.
Особых талантов нету.
Единственное- немного нравиться рисовать, но это не особо получается, на уровни детского сада=)).

Al
Aleksandr

Любая работа (в профессиональном смысле) требует готовности трудиться. До и после полного утомления. Современное "молодое"поколение (узкая возрастная полоса лет в 15 шириной, где-то от 10 до 25) совершенно не приучено к труду -- а значит, не способны практически ни на что. Жизнь, конечно, в конце концов научит, но болезненными пинками. Лучше уж самостоятельно приучиться работать, и где бы ни работал -- терпеть через силу и доводить дело, ну если не до победного конца, так хотя бы до финиша.

Что касается рисования. В интернете полно уроков на любом уровне -- от начинающего до мастера. Посмотри в Ютубе, в основном смотри иностранные -- наши "зажимают" важные моменты. Кстати, посмотрев пару роликов, ты почувствуешь, что это тоже -- огромный кропотливый труд, требующий терпения и выносливости. Набери "Как нарисовать... " ну, к примеру, портрет -- а дальше сам разберешься. Удачи!

Ольга Орлова

Кем хотели быть в 12 лет? Чем хотелось заниматься в 12 лет? Что отвечали взрослым на вопрос - кем хочешь быть - в 12 лет. Вспомните. Это и есть Ваше будущая профессиональная деятельность.