Екатерина

Почему ежегодная медкомиссия на донорство стала платной???

Три года сдаю кровь на донорство. предыдущие ежегодные мед. комиссии были всегда бесплатно. Пришла я в этот раз в поликлинику они сказали что теперь платно. Брат и моя подруга 2-3 месяца назад сдавали ни копейки не заплатили. А мне в поликлинике сказали что с нового года платно.
Скажите пожалуйста, правда ли ежегодная мед. комиссия на донорство платно? с кого времени и почему?

Ольга Янукевич

Все для людей. Комиссия платно, зато кровь сдавать бесплатно.

Саня Заец

Она таковой не стала.
Вероятно, Вы неправильно поняли сотрудников поликлиники. Либо они нарушают Федеральный закон Российской Федерации от 20 июля 2012 г. N 125-ФЗ "О донорстве крови и ее компонентов", п. 1 ст. 13 которого гласит:
Медицинское обследование донора является для него бесплатным.

Лена Большакова

те, кому надо и без доноров найдут, у кого кровь выпить

Dilshod Abdumanopov

я тоже недавно с удивлением узнала, что все медкомиссии платные. Вот вам и профилактическая медицина. Так мы далеко зайдем.

Елена Овчинникова

В мае мне удалось пройти обследование бесплатно. Но это было в ведомственной медсанчасти. Врачи только записывали номер полиса, хотя, на сколько я знаю, мед. страховка не включает периодические обследования. За счет бюджета России проводится только флюорография. Та медсанчасть уже закрылась. Как буду проходить обследование в следующем году не знаю 😞

Марина Печинога

Идите сначала к главврачу. Ссылайтесь на выше названный закон. Грозите прокуратурой. Запишите на видео. Телефон на шею-никто и не поймёт. Дальше в прокуратуру-ввставят по "первое число"!