Сергей Русинов

чем отличаются старые глобусы от новых?

Аля Ахринительная

на старых глобусах на черепахе стоят три слона, а на них земля.

♡Д
♡ Дмитрий ♡

На новых более точная информация

Эльдар Карачаев

названиями стран и границами стран, т. к. со временем и названия и границы меняются.

Памповая Птица

На старых 4 океана, а на новых 5. А уж стран сколько новых появилось! Один советский Союз сколько выдал. Конечно, на самой Земле ничего не изменилось, но глобус это и не Земля.