Мария Грибенко

Чем отличается новый загранпаспорт от старого? есть ли смысл оформлять старый?

Оксана Григорьева

только действием-5 лет и 10 лет

Елена Голикова

старый на 5 лет, на него нужно больше документов собирать. Он стоит гос. пошлина 1200 руб. Его делают, если человек точно знает, что надо чаще менять паспорт (много ездит и страницы закончатся, либо фамилию планирует менять)
На новый паспорт проще собрать документы, срок 10 лет, стоит гос. пошлина 2500 руб.