Владимир Новосельцев

Восколько одевается намордик питбулю?

Ан
Анастасия

закон не требует именно возраста щенка, но вот ветеринары после 3-4 месяцев без намордника могут не принять и в транспорт уже не пустят.
приучать лучше именно с 4 месяцев и очень осторожно - ознакомить, дать обнюхать, сунуть морду и найти внутри вкусняшку. через пару дней можно попробовать застегнуть и угощать через намордник за хорошее поведение. минуты через 2-3 снять и отпустить гулять
когда станет спокойно к нему относиться ввести строгое правило: на улицу только в наморднике (вышли и сняли) . через неделю сам начнет морду подставлять, лишь бы вывели. это как человек обувается перед выходом, так же собака намордник надевает
а потом просто постепенно все дольше "забываем" снять намордник у подъезда и в конце концов гуляем в нем все время. если все сделано правильно и намордник по размеру подходит, то годовалый пес на него не обращает внимание и носит с удовольствием

Павел Заколюкин

как проснется

Le
Lena

при любом выходе в людное место!

Анна Хамарито

Примерно в 16:30-16:40

Шахбанова Мугинка

Некоторые одевают рано (если собака подбирает с улицы ) а вообще трудно ответить-какой характер у собаки и т д - сами смотрите

Екатерина

примерно в 1 годик!