За
Зайка

Как можно лечь в больницу не по месту жительства?

Если живёшь и работаешь в другом регионе, а прописан там, где раньше жил. Лечь на лечение

Баxa

где места есть там и возьмут по направлению

Елена Елена

В экстренном случае - да .В плановом - при наличии регистрации по месту пребывания и прикреплении к поликлинике, врач которой, при наличии медицинских показаний, и даст направление на госпитализацию.

Приказ Минздрава России от 21.12.12 №1342н «Об утверждении порядка выбора гражданином медицинской помощи (за исключением случаев оказания скорой медицинской помощи) за пределами территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает гражданин, при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи» .

Мaрия Румянцeвa

Прикрепись к ближайшей поликлинике по месту проживания и нет проблем.

Ольга Ковалева

Обратиться к врачу поликлиники и если даст направление, то можно лечь. Полис то есть на руках?

Р.
Рушана ...

Кто мешае приписаться к поликлинике по месту фактического проживания и получать медпомощь в полном объёме?? ? не изобретайте велосипед.. . обратитесь с заявлением на имя главврача...