Вероника Бойко

Может ли соц опека похододайствовать о принятии социальной сироты в профессиональное училище?

Влад Цишковский

Определенно может.

Влдимир

В этом нет нужды, т. к. в приеме никто не отказывает.
Конечно же, если поступающий не полный дебил и ему не место в училище, а таких видел немерянно.
В 13-14 лет- не знают своего домашнего адреса, у родителей при приеме спрашивают.
Тем более, что таких детей принимают в специальные училища, которые могут обеспечить студентов полным комплексом соц. обеспечения.
А это могут- далеко не все училища, просто нет такой аккредитации.