Аня

Социальная стипендия детям-сиротам

Я из числа детей-сирот. Насколько я знаю, мой статус не может быть отменён, я пожизненно сирота. С меня каждый год в моём ВУЗе требуют подтверждения этого статуса. Насколько правильны действия ВУЗа, что должен сделать я и как быть с социальной стипендией, которую приостанавливают выплачивать?

Ма
Марина

Есть такое понятия, как "усыновление". Если Вас усыновят, то Вы лишаетесь этого статуса и социальная стипендия Вам уже будет не положена. Вот ВУЗ и трубет с Вас справку. Т.к. для выплаты стипендии им нужно основание. Основание - справка. А что бы не приостанавливали выплаты нужно брать ее во время.

И*
Иван ****

ну так каждый год нужно писать заявление

Митрофанова Анна

Вообще-то, усыновить после 16 лет не могут. Здесь, скорее, имеется ввиду возможная регистрация брака, где уже будет учитываться общий семейный доход.