Ол
Ольга

"Профессионально техническое училище

Добрый вечер! Хочу узнать, я учусь в ПТУ "Профессионально техническое училище" в настоящее время заканчиваю обучение! С 5 апреля у меня началась практика заканчивается 27 июня! Практику я сам оформлял мне не давали направления, я сам пошел и нашел место прохождения практики! Практику я на предприятии не проходил я только оформил документы "договорился с директором чтобы только подписал и пропечатав". С ПТУ мне дали квитанцию ​​где я должен заплатить за практику 1175 грн в какой-то счет "я даже не знаю куда эти деньги идут" Директор ПТУ мне говорит если я не заплатит за практику они мне не дадут "диплома"! Я хотел бы узнать имею ли я платить деньги за прохождение практиты? И еще одно в договоре указано шо 50% от минимальной зарплаты я должен платить, а так как я не работаю и зарплату не получаю то чем мне заплатить! на момент начала практики мне было 17 лет!

Виктор Латанов

То что ты не работал и денег не получал-это твои проблемы! Ты так договорился-хотя обязан был работать и получать деньги! Так что плати, а то слишком шикарно жить хочешь. А ты не подумал о том кому ты без практики нужен будешь на работе? Или мама и папа кормят и поят и поэтому 3 года можна просидеть ни хрена не делая? ! Жаль не мой сын-выпорол бы так что все штаны бы обоссал, а твой визг был бы слышен на 1-м и последнем этаже подъезда!