За
Замира

Мама выгоняет из дома. Мне 16 лет

Здравствуйте. Уже не в первый раз, как мама выгоняет меня из дома, но всегда как-то возвращался. Но на данный момент и мне надоело каждый день из дома вылетать, и мама уже серьезно разозлилась. Впрочем всегда выгоняет только из-за того, что на 1% повышу голос на мелкого, когда он меня очень-очень, причем специально злит. Мне 16 лет, есть возможность жить у бабушки. Можно ли взять документы и уехать жить к бабушке до 18 лет? После чего я уже сам смогу стать на ноги.

Папа есть, но 0% реакции вообще от него.

Максим

Так вперед к бабушке, какие проблемы то....

Лена Вечкилёва

мне кажется, что родители не имеют право тебя выселить, т. к. в паспорте ты прописан в квартире. и ты можешь жить на законных основаниях

Жека

из дома не уходить ни в коем случаю мелкого игнорировать видно мать с вами со всеми совсем зашилась с маменькой надо мосты навести

Витя Мантиков

Идите в полицию, в детскую комнату с жалобой, раз мама выгоняет вас! ((
Тогда маму могут приструнить. Так как она не имеет права лишать вас крыши над головой. Она несёт юридическую ответственность за вас. И её за то, что вас выгоняет, могут лишить родительских прав. Тогда вы сможете жить у бабушки .
А мелкого проучите! Не кричите на него, а говорите зловещим пониженным голосом, что ему всё это даром не пройдёт. Придут за ним кто надо и заберут куда следует.. .
Чтобы мелкий вас не злил, злите его первым. Если он вам пакостит, постарайтесь его опередить. Берите ценные вещи у родителей и прячьте ему под подушку. Или в его вещи, которые на виду. Пусть доказывает, что он не верблюд. Ему некогда будет вам пакостить, только будет успевать оправдываться! Удачи!) )
.

Екатерина Широкова

Ну и насоветовали!! ! Психологи!! ! Кто-ж на мать-то заявляет?! ! Я думаю, что нужно критически посмотреть на своё поведение. Возможно у вас не ладятся отношения с братом из-за того, что Вы смотрите на него с "высокой башни" и называете его мелким, а у него есть имя. Лучше подружитесь с ним, подскажите во что поиграть, что нарисовать, и т. д. , можно поиграть с ним в "бесконечную" игру- найди игрушку, есть раскраски для детей, заинтересуйте его чем-нибудь, прежде, чем заняться своими делами. Иногда дарите ему надорогие вещички- брелочки, календарики и т. д. , спросите, что ему самому нравится или хочется иметь и вместе уговорите отца купить это. Помните, что брат Ваш вырастет и отношения с ним наладятся, а пока будте умнее и хитрее его, не потдавайтесь на его провакации, договаривайтесь с ним, как со взрослым. Если Вы уйдёте к бабушке, то там начнутся другие проблемы, ведь она не обязана готовить Вам еду, стирать, убирать, покупать продукты, одежду, да мало-ли на что Вам понадобятся деньги, ведь Вы ещё молодой парень. Самостоятельности у Вас там не прибудет, а вот упрёков и ворчания будет больше.

Kuba Mamitov

пусть бабушка станет вашим опекуном.... и тогда скажите маме "до свидания"!

Наталья Королева

Да тупо свали к бабке - и вся хрень!!!! Мать всегда будет на стороне ребёнка, если в твоём монологе нет слова об отце!!!! А, его, как я понимаю - нет!! ! Я с 15-ти лет жил со своей бабушкой!!!! А в последствии унаследовал её квартиру!!!! И ещё несколько домовладений и квартир!!!! Так, что не терзай душу матери!! ! Свали во-время к бабульке!!!! И тебе - Аллес Гут, и мамка устаканится!!!!

Марат Алмашов

Вы можете уйти жить к бабушке и любому другому родственнику. Можете жить в приюте (для этого достаточно обратиться в органы опеки и попечительства) ПРИ ЭТОМ РОДИТЕЛИ ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ НА ВАШЕ СОДЕРЖАНИЕ

Маргарита Зайцева

При чем тут документы? Взял и уехал.

Леонид Неповинных

не психолог но это твоя жизь
так что, решать тебе