За
Замира

Мама выгоняет из дома. Мне 16 лет

Здравствуйте. Уже не в первый раз, как мама выгоняет меня из дома, но всегда как-то возвращался. Но на данный момент и мне надоело каждый день из дома вылетать, и мама уже серьезно разозлилась. Впрочем всегда выгоняет только из-за того, что на 1% повышу голос на мелкого, когда он меня очень-очень, причем специально злит. Мне 16 лет, есть возможность жить у бабушки. Можно ли взять документы и уехать жить к бабушке до 18 лет? После чего я уже сам смогу стать на ноги.

Папа есть, но 0% реакции вообще от него.

Максим
Максим

Так вперед к бабушке, какие проблемы то....

ЛВ
Лена Вечкилёва

мне кажется, что родители не имеют право тебя выселить, т. к. в паспорте ты прописан в квартире. и ты можешь жить на законных основаниях

Жека
Жека

из дома не уходить ни в коем случаю мелкого игнорировать видно мать с вами со всеми совсем зашилась с маменькой надо мосты навести

ВМ
Витя Мантиков

Идите в полицию, в детскую комнату с жалобой, раз мама выгоняет вас! ((
Тогда маму могут приструнить. Так как она не имеет права лишать вас крыши над головой. Она несёт юридическую ответственность за вас. И её за то, что вас выгоняет, могут лишить родительских прав. Тогда вы сможете жить у бабушки .
А мелкого проучите! Не кричите на него, а говорите зловещим пониженным голосом, что ему всё это даром не пройдёт. Придут за ним кто надо и заберут куда следует.. .
Чтобы мелкий вас не злил, злите его первым. Если он вам пакостит, постарайтесь его опередить. Берите ценные вещи у родителей и прячьте ему под подушку. Или в его вещи, которые на виду. Пусть доказывает, что он не верблюд. Ему некогда будет вам пакостить, только будет успевать оправдываться! Удачи!) )
.

ЕШ
Екатерина Широкова

Ну и насоветовали!! ! Психологи!! ! Кто-ж на мать-то заявляет?! ! Я думаю, что нужно критически посмотреть на своё поведение. Возможно у вас не ладятся отношения с братом из-за того, что Вы смотрите на него с "высокой башни" и называете его мелким, а у него есть имя. Лучше подружитесь с ним, подскажите во что поиграть, что нарисовать, и т. д. , можно поиграть с ним в "бесконечную" игру- найди игрушку, есть раскраски для детей, заинтересуйте его чем-нибудь, прежде, чем заняться своими делами. Иногда дарите ему надорогие вещички- брелочки, календарики и т. д. , спросите, что ему самому нравится или хочется иметь и вместе уговорите отца купить это. Помните, что брат Ваш вырастет и отношения с ним наладятся, а пока будте умнее и хитрее его, не потдавайтесь на его провакации, договаривайтесь с ним, как со взрослым. Если Вы уйдёте к бабушке, то там начнутся другие проблемы, ведь она не обязана готовить Вам еду, стирать, убирать, покупать продукты, одежду, да мало-ли на что Вам понадобятся деньги, ведь Вы ещё молодой парень. Самостоятельности у Вас там не прибудет, а вот упрёков и ворчания будет больше.

Kuba Mamitov
Kuba Mamitov

пусть бабушка станет вашим опекуном.... и тогда скажите маме "до свидания"!

НК
Наталья Королева

Да тупо свали к бабке - и вся хрень!!!! Мать всегда будет на стороне ребёнка, если в твоём монологе нет слова об отце!!!! А, его, как я понимаю - нет!! ! Я с 15-ти лет жил со своей бабушкой!!!! А в последствии унаследовал её квартиру!!!! И ещё несколько домовладений и квартир!!!! Так, что не терзай душу матери!! ! Свали во-время к бабульке!!!! И тебе - Аллес Гут, и мамка устаканится!!!!

МА
Марат Алмашов

Вы можете уйти жить к бабушке и любому другому родственнику. Можете жить в приюте (для этого достаточно обратиться в органы опеки и попечительства) ПРИ ЭТОМ РОДИТЕЛИ ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ НА ВАШЕ СОДЕРЖАНИЕ

Маргарита Зайцева
Маргарита Зайцева

При чем тут документы? Взял и уехал.

Леонид Неповинных
Леонид Неповинных

не психолог но это твоя жизь
так что, решать тебе

Похожие вопросы
что делать, меня выгоняют из дома?
Если выгоняют из дома
как сказать маме что беременна, мне всего 16 лет. ..
Мне 16 лет, проблемы с мамой.
дом достался отцу от его бабушки, мама умерла (они прожили в этом доме 38 лет) , сейчас он нас с сестрой от туда выгоняет ,
вас выгоняли из дома? куда вы шли, что делали потом?
при каждой соре с мамой она меня выгоняет из дома
Мать, когда выпьет, постоянно попрекает деньгами и выгоняет из дома...
Отчим выгоняет из дома
Что делать если мама выгоняет?