Елизавета Тальте

Помогите пожалуйста, проверьте)

(А) В последние годы появились новые исследования, посвящённые изучению общества как системы. (Б) Некоторые из них имеют новаторский характер, освещая известные вопросы по-новому. (В) Но есть и такие публикации, которые не отвечают высоким научным требованиям. (Г) Закономерности развития общества отличаются по своему характеру от законов развития природы. (Д) Проблеме проявления социальных закономерностей в современном мире посвящена специальная монография.

У меня так получилось: 12131 верно??

Определите, какие положения текста имеют
1)Фактический характер
2) характер оценочных суждений
3)теоритеческое утверждение

Ксения Лубинская

вот так. третье предложение тоже оценочное- автор высказывает там свое суждение.