Роман Данилов

у верхушек томатов закручиваются листья внутрь, что делать???

у верхушек томатов закручиваются листья внутрь, затем эти завитки затвердевают и превращаются в утолщения и дальше не развиваются. Если кто-нибудь знает что делать и как с этим бороться, то помогите пожалуйста!!!

Снежана Сыропущенская

если лист закручивается трубкой и там нет никакой заразы, ничего делать ненужно. ответ на вопрос кроется в незнании ботаники. растение дышит нижней частью листа. ему нехватает кислорода, поэтому и заворачиваются листья вовнутрь. дыхательные каналы расширяются таким образом.
подкормка калийными удобрениями улучшит сокодвижение и растению будет лучше

Елизавета Рощевская

Нехватка калия, подкормите.

El
Elgo

Подкормка куринным пометом всегда мне помагает)

Assyr

Полить навозом свежим немного