Эрадж

Может ли вновь дать цветонос отцветшая в прошлом году луковица кардиокринума?

В этом году отцветшая небольшим цветоносом в 2012 луковица кардиокринума гигантского не погибла (он ведь по науке монокарпик! ) и вновь дала цветонос, причем рядом с ней образовавшиеся 2 крупных детки тоже дали цветоносы. Ведь такого практически не должно быть. Да и детки должны подрастать года 2 до цветения. Вот тебе и наука- "Продажная девка империализма", - как сказал Никита Сергеевич Хрущев:)))))))) ) А что скажет по этому поводу наша аудитория?

Диман

В то, что отцветшая луковица не погибла не верится, но Кардиокринумы способны давать детки не тольео в год цветения, но и в предыдущие годы. Возможно именно такие детки у Вас и зацвели.