Антонина Яхонтова

Сколько времени человек может протянуть без пульса?

Ал
Александр

Без пульса? Пульс обеспечивается сердцебиением, а без него мозг умирает в течение 5-7 минут из-за нехватки кислорода

Олячк@ Рыжов@

2 - 3 минуты. Если больше, то будут дефекты мозга. Это в лучшем случае, в худшем - смерть.

Мария Толокнева

если грамотно делать массаж сердца и искуственное дыкание, то может и до получасу, но это при условии, если помощь будет оказываться непрерывно и очень грамотно