Алексей Чиженок

Ребяяята*Помогите с линзами контактными

Купила контактные линзы*и не могу ни как одеть 😑
Когда пытаюсь надеть они тут же мнутся, блииин уже терпения ни какого не хватает.

Помогите советом

Елена Тарасова

Просто так взяли у купили? Контактные линзы подбирают у офтальмолога, и он же учит их одевать.
Линзы просто могут не подходить вам, т. к. параметры кривизны и диаметра у всех людей разные.
Мнутся линзы из-за того, что моргаете. Научиться не моргать, когда надеваешь линзу - нужно много времени и опыта. Проверено на себе. Только практика поможет.

ОК
Ольга Киселёва

1. Аккуратно вынимаешь линзу из контейнера.
2. Размещаешь ее на подушечке указательного пальца "чашечкой".
3. Указательным пальцем второй руки слегка оттягиваешь нижнее веко глаза.
4. Одним движением помещаешь "чашечку-линзу" на глазное яблоко.
5. Убираешь руки и закрываешь глаза.
6. Под закрытым веком совершаешь круговые движения глазиком. Линза сама займет нужное положение.
7. Все это проделываешь со второй линзой.
8. Руки при этом должны быть идеально чистыми.

Ольга

вымыть как следует руки. пинцетом доставать линзу намного удобнее, кстати (не железным, а специальным) . на указательный палец выкладываете линзу, убеждаетесь, что она не вывернута, второй рукой раздвигаете веки глаза -оба! и приклеиваете. веки соединяете и моргаете, чтобы села как надо. Крепитесь, первые пару недель снимать еще сложнее будет..