Сергей Казарин

В наше время кто "мы" и кто "они"? Может, их и нету?

Нет ни их ни нас, есть только один Человек и его многообразные проявления 🙂

Сергей Грушин

Мы - осознающие себя люди. Индивидуальные, имеющие цели и устремления, идеи и мечты, думающие о жизни. Мы готовы помочь друг другу, мы знаем что такое мораль, нам не всё равно.

Они - бездумные индивиды. Однообразные, бессмысленные прожигатели жизни, думающие что всё упадёт с неба, те у кого нет интересов и желаний. Они не думаю ни о себе, ни о других; они плюют даже на своих близких. Они тупиковая ветвь эволюции, позор человека как существа. Если это вообще люди.

Они - молодёжь которая является будущим своей страны.

И это проблема не только России, у нас в Беларуси всё так же. Наверняка в других славянских странах тоже самое.

Александр Кадин

нет ничего общего ни с кем есть только человек и сидит он один со своими проблемами, как говорит знакомая "Привыкай, что людям пофиг на тебя!)

Лидия Никольская

Есть. И в этом ВСЯ российская проблема.
Они - это миллионы безликих троечников. Холявщиков по натуре.
Ничего хорошо делать не умеющие и не желающие. Живущие с орфографическими ошибками.
И - мы. В отличие от них - очень разные. Чувствующие в себе способность делать нечто.
И желающие эту способность реализовать.