Ольга Самелюк

Плюсы и минусы Nicon D510 kit

Долго выбирали зеркальный фотоаппарат. Вот вроде бы нашли подходящий, но все равно терзают сомнения, стоит ли его брать. Подскажите, пожалуйста, все плюсы и минусы этого аппарата, и если есть, то как пример фото снятого с него.

Пфф.. писала с моб. , допустила ошибки в названии: D Nikon D5100*

Волкова Оксана

Минус у него один - такого фотоаппарата, Nicon D510 kit, не существует.
А если Вы имеете в виду Nikon D5100 kit, то минусы и плюсы по сравнению с чем Вы хотите узнать?

Владимир Романов

отличный выбор! берите, не сомневайтесь!

Nikon D5100 - прекрасная "зеркалка" начального уровня !
+отличное качество сборки
+хорошая матрица (малошумная, с отличной цветопередачей, такая же как у старшего собрата Nikon D7000)
+есть функция очистки матрицы, что весьма хорошо
+съемка видео FullHD
+есть внутрикамерный (имеет в камере) HDR
+видео с автофокусом
+поворотный экран
+довольно неплохая скорость съемки
+довольно ёмкий аккумулятор
+понятное меню

и оптика kit`овая у Nikon тоже отличная !

фотографии с него и отзывы можно посмотреть здесь: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2650

Ирина Солошенко

1. правиль писать niKon, 510 не нашла, нашла 5100.
Минус 5100 это поворотный экран, он не нужен нафиг, но ломается часто.
на маркете пишет что тупит с объективом.
Мой совет накопите на Nikon D90 только не кит, а боди и к нему соответствующий объектив (кит гуано)

Светлана Комарова

Nikon d5100 великолепный фотоаппарат, ибо он является высшей ступенью среди любительских бюджетных зеркалок. Он подходит как для людей, чьи интересы не ограничиваются фотографиями на аватар в социальных сетях, так и для тех, кому просто охото пощёлкать. В нём большое колличество автоматических установок для новичков, а так же достаточно гибкий механизм настройки для любителей художественной съёмки. Из минусом могу отметить только малые габариты, и то, для маленьких ручек он подойдёт как нельзя кстати)

Михаил Фролов

NiKon D5100 хороший аппарат. Берите и не сомневайтесь.

Дмитрий Грачев

были б руки прямые. . а камера хорошая.

Юрий Ясинский

Если коротко:

Плюсы:
• Достаточно эргономичная рукоятка и удобный хват камеры.
• Оптический стабилизатор в китовом объективе 18-55/3.5-5.6.
• Монитор поворотный, причем по двум осям, что повышает эффективность режима «живого вида» (Live View) и видеосъемки.
• Высокое разрешение монитора (921000 точек) – впрочем, сегодня это практически стандарт де факто.
• Наличие лампы подсветки автофокуса (не нужно поднимать вспышку) .
• Программируемая кнопка Fn – к сожалению, только одна.
• Отличное качество изображения, в том числе на высоких значениях ISO.
• Активный D-Lighting – полезная функция по расширению эффективного динамического диапазона.
• Богатая и удобная настройка цветовых схем (Picture Control).
• Хорошая для любительской камеры скорость серийной съемки (4 кадра/сек) .
• Цифровые фильтры, эффекты обработки снимков (хотя возможности их подстройки минимальны) .
• Внутрикамерная коррекция перспективы и дисторсии (в том числе автоматическая) . • Программная коррекция хроматических аберраций. • Возможности внутрикамерной обработки RAW-файлов (NEF).
• Электронный дальномер в видоискателе (помогающий при ручной фокусировке) .
• Возможность добавления авторской информации в EXIF.
• Видеосъемка Full HD 1920х1080.
• Возможность ручной установки экспопараметров при видеосъемке.
• Наличие встроенного видеоредактора.
• Наличие выхода HDMI.
• Инфракрасное дистанционное управление (опциональным пультом) .
• Наличие приемника ДУ не только спереди, но и на задней панели камеры.
• Возможность подключения опционального GPS-модуля GP1 (или проводного ДУ, в тот же разъем) .

Минусы:
• Ограниченная поддержка объективов не из линеек AF-S и AF-I.
• Выбор большинства параметров и изменение их значений ведется кнопками навипада. Колесико используется реже, чем хотелось бы.
• Отсутствует режим GUIDE, «ведущий» неопытного пользователя по настройкам камеры (он есть у D3100).
• Медленное перелистывание снимков в режиме просмотра.
• В режиме «живого вида» (и при видеосъемке) нет живой гистограммы.
• Сбивающее с толку управление диафрагмой при видеосъемке – ролики не обязательно записываются с установленным значением диафрагмы
• Звук при видеосъемке – монофонический (хотя возможно подключение стереомикрофона) .
• Нет встроенной оптической стабилизации, что проявится как минус в случае использования нестабилизированных объективов.

Остальное - здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Короче, Катерина, кончай болтать ерундой и быстрей покупай эту модель. А то исчезнет из магазинов, и будет мучительно больно за бесцельно потраченное на дебаты время.. .

ЗЫ: Навипад - то же, что мультиселектор.

Lydmila Timashkova

Если вы начинаете - то это самый оптимальный вариант!)