Ди
Димас

посоветуйте, что делать в данной ситуации!

сдаю квартиру . квартирант не заплатил за месяц этот (т. е. уже бесплатно живет) , коммунальные тоже не оплачены. через 2 недели снова оплачивать надо ему, а у него еще долг . говорит-на работе проблемы, не переводят. и т. п.
я сама уезжаю меньше чем через неделю из города на месяц. если не заплатит за это время, что за отдых будет!
выселять или доверить ?!

Ольга Новоковская

однозначно-выселить. и чем раньше-тем меньше ваши потери

Ольга Кожевина

Следует договор прочитать, который должен быть составлен. Называется он "Договор найма жилого помещения",в котором прописываются основания для расторжения договора.
Нет письменного договора, поступайте так как считаете нужным.

Ольга Зибер

Один раз не заплатил-и во второй прокатит. Человеческая натура, всегда что-то в первый раз трудно. Бывали случаи, что не платили, тянули, а в случае требования оплатить запугивали тем, что настучат в налоговую, о нелегальном доходе, соответственно, неуплата налога. если вы не заключали договор найма жилой квартиры или договор аренды, то чревато.. . люди всякие.

Лидия Евдокимова

Вы лучше знаете своего квартиранта-вам и решать. Как вы сможете выселить его меньше, чем за неделю я вообще не представляю...

Вячеслав Раевский

Лучше договариваться. За одну неделю вы все равно другого квартиранта не найдете. Возможно у человека трудности. Проявите выдержку, подстрахуйтесь тем, чтоб он на карту положил деньги.