Мурашкин Александр

Сроки увольнения. Когда начинается день предупреждения работодателя и заканчивается 14 дней?

Работодатель не хочет уступать!
1) Написал заявление об увольнении 24 мая (пятница) . Заявление он получил в этот же день. Согласно ст. 80 ТК РФ срок начинает течь на следующий день, после получения работодателем заявления. Т. е получается с субботы, но суббота и воскресенье в организации (кроме работников - кассиров, охранников, менеджеров) выходной день (не работает начальство и секретариат) . Значит ли это, что действует ст. 14 ТК РФ, что если день выпадает на выходной, то переносится на ближайший рабочий? Т. е срок начала предупреждения начинает течь 25 мая (суббота) или же 27 мая (понедельник) ?
2) В течении какого времени должны выдать трудовую книжку, если я от нее не отказываюсь? В этот же день (последний уже прошел) ? Мне что-то про 3 дня мозги промывали.

Ирина Коржнева

срок с 25 мая.... Перенос касается окончания срока.... В день увольнения трудовую должны выдать.... если в день увольнения ты не явился за трудовой то на следующий день они обязаны направить тебе уведомление о необходимости явиться за трудовой

А доказательства подачи заявления есть???? Они не могут умышленно потерять его????

Никита

Вас должны уволить 10 июня и в этот же день выдать трудовую книжку ст. 14,80,84.1