Юдина Юлия

В какой статье ТК написано, что работодатель имеет право задержать работника перед увольнением на отработку 14 дней?

Ан
Анатолий

это НЕ отработка

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Elena Agapova

статья 80 ТК РФ
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели...

Владимир Горицин

Это не право работодателя, а обязанность работника, связанная с реализацией права на расторжение ТД по своему желанию.

Кириллиус Фамилия

В части первой статьи 80 Трудового кодекса РФ изложены два принципиальных условия прекращения трудовых отношений по пункту 3 части первой статьи 77: