Елена Гандаева

если в ТД нет пункта о предупреждении директор, что хочешь уволиться, за 14 дней, могу ли я сразу уйти в тот же день?

Дмитрий Сиротин

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) .
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи) , а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Юлия Усачева

Данное положение закреплено в Трудовом Кодексе РФ.

Пробуй договориться и увольняйся по соглашению сторон.

Алексей Гурей

Это предусмотрено в ТК РФ. Не нужно в ТД переписывать ТК РФ.

М Куз

Если ТД был заключен, то уйти можете только после даты указанной в приказе о Вашем увольнении.

Марина Мирная

нет, по общему правилу, даже если этого нет в договоре. ты можешь уволиться. предупредив об этом (то есть подав заявление) за 14 дней до даты увольнения. Раньше ты можешь уволиться только если на это согласиться работодатель День увольнения - это твой последний рабочий день В этот день тебе обязаны выдать трудовую книжку, и полный расчет в том числе и неотгуленные отпускные. В любом случае по прошествии 14 дней начиная со следующего дня после дня когда подано заявление ты можешь не выходить на работу Если что то не отдатут - сразу дуй в трудовую инспекцию