Трудовое право

я сейчас на испытательном сроке хочу уволиться за сколько дней я должна оповестить работадателя об уходе.

ст. 71 ТК РФ в письменном виде за 3 дня
Оля Лукьяненко
Лучший ответ
3 дня законных.

Придти в ОК и решить проблему, и уволиться завтра.
Бека Исламов
если имеются документы подтверждающие назначение работодателем испытания при приёме на работу - вправе, в порядке, предусмотренном статьей 71 тк рф, расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. .

новое заявление аннулирует ранее поданное..
3 дня

Ну раз сами написали, что уволить 1 декабря, будете работать до 1 декабря. Эт к примеру
Принимая сотрудника на работу, руководитель, можно сказать, берет кота в мешке. Даже опытный кадровик не в состоянии сразу определить, насколько подходит для организации тот или иной кандидат. Для проверки профессиональных качеств работника и предусмотрен испытательный срок.

Далее, положение об испытательном сроке в обязательном порядке включается в текст трудового договора.

Ближе к концу испытательного срока нужно определиться с дальнейшей судьбой работника. Если его профессиональные качества окажутся неудовлетворительными, организация имеет право, предупредив работника в письменной форме за три дня до окончания испытательного срока, расторгнуть с ним трудовой договор. Причем необходимо четко изложить причины, послужившие основанием для признания работника не выдержавшим испытание.

Расторжение трудового договора по данному основанию осуществляется без учета мнения профсоюза и без выплаты выходного пособия (ч. 2 ст. 71 ТК РФ) .

Если в период испытательного срока сам сотрудник пришел к выводу, что выполняемая работа не устраивает его по каким-либо причинам, он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, также в письменной форме предупредив работодателя за три дня.
Asem Besbalayeva
Asem Besbalayeva Испытуемый работник, сочтя, что данная работа ему не подходит, имеет право уволиться по собственному желанию, причем срок предупреждения об этом всего 3 дня, а не две недели. Работодатель не имеет права препятствовать этому и должен своевременно произвести полный расчет с работником.
Увольнение по собственному желанию может быть произведено работодателем только при наличии заявления работника с указанием точной даты увольнения. Законодательством установлен срок не менее двух недель со дня, следующего за днем подачи заявления на увольнение.
Если в течение указанных 14 дней работник решил отозвать свое заявление на увольнение, то договор не расторгается (кроме случаев, когда на данную должность приглашен другой человек, которому не может быть отказано в заключении трудового договора согласно действующему законодательству).
Отзовите свое заявление и увольтесь через три дня…как положено при испытательном сроке.
за 3 дня. ИСпытательный срок как для работодателя так и для работника. Видимо работодатель не прошел испытание.
Лучше за 2 недели.
Сергей Шевцов
Надо было сразу предупредить. Коогда устраивались.
Fed Alla