Трудовое право

Отработал 14 дней. На последнем дне пообещали повышение, если останусь. Но обманули. Можно ли уволиться, если ...

написал отказ от увольнения? Т. е я уволился, отработал, написал заявление об отказе, но меня обманули и повышение отменили. Могу ли уйти и не отрабатывать второй раз? Что посоветуете? Обязаны ли мне отдать книжку по требованию?
Написали отказ, теперь нужно писать новое заявление об увольнении, так как старое вы анулировали.
АХ
Альфия Хадисова
69 192
Лучший ответ
Если приняли с испытательным сроком, то "отработка" - 3 дня.
Если приняли постоянно - 14 дней.
Вы отозвали заявление об уходе, вы можите отозвать заявление об отзыве заявления об уходе . но до даты указанной датой вашего собственного желания уволиться. Если вы не уволились и не отозвали заявление №2 вы продолжаете работать и не явка на работу, без уважительных причин будет -прогулом, но оформление прогула сложен документально и как правило почти всегда оспаривается в судеебном поряке сотрудником. Не думаю, что вашему работодателю нужны судебные иски.
Роман Тыцкий
Роман Тыцкий
53 617
Если Вы предупредили работоателя об увольнении за две недели ст. 80 ТК РФ (в ТК РФ нет понятия 14 к/дней "отработки") и в последний день отозвали заявление все будет зависить от позици работодателя: если он признает отзыв заявления об увольнении, то вы или снова предупреждаете об увольнении за две недели или остаетесь работать. Невыход на работу работодатель может трактовать как прогул со всеми вытекающии оследствиями
Должен опять написать заявление об увольнении и ждать две недели (ну или по согласию сторон срок может быть уменьшен) . Трудовую книжку отдадут в день увольнения
*_
***** __
5 970
Если ты забирал заявление об увольнении, то тебе придется отрабатывать 14 дней. Если они тебе просто пообещали, то я тебе тоже могу много чего наобещать)
Ну вобще ты должен забрать книжку поскольку тебя обманули и ты должен подать заявление в Правоохранительные органы или разбираться самому. Решать тебе.

Похожие вопросы