Трудовое право
Нужно ли отработать 14 дней?
Написанно заявление об увольнении с 26 декабря. Начальник подписал: "Уволить с отработкой с 26 декабря 2014 года. "
Ваш работодатель не знает Трудовой кодекс...
1.В заявлении не указывается предлог "С", и пишется конкретная дата
2.В соответствии со ст. 80 ТК РФ Вы обязаны предупредить работодателя за 2 недели. Если Вы писали заявление 26 декабря, то двухнедельный срок начинается 27 декабря. Вот и считайте, какой датой Вас должны уволить. У меня получилось 9 января.
3.Трудовой кодекс не содержит понятия "отработка". Предупредить работодателя о своем увольнении Вы могли и в отпуске, и на больничном.
4.По согласованию с Вами работодатель вообще имел право расторгнуть ТД до истечения срока предупреждения.
Нет такого в ТК понятия ОТРАБОТКА.
Это ваша обязанность уведомить работодателя за 14 дней до вашего ухода.
нет там слова "с отработкой". Есть просто "уволить с 26-го". Работник обязан уведомить работодателя о своем желании уволиться за 14 дней. А работодатель по собственной инициативе может (но не обязан) уволить тем же днем. Но чаще всего выдерживает эти 14 дней, чтобы найти за это время замену увольняющемуся работнику.
конечно
С отработкой же . Да, конечно.
Варианта три.
1. Если не отгулял отпуск, заявление на отпуск с последующим увольнением.
2. Отработать, как положено.
3. Приобрести справку у врача, В последний день просто рассчитаться, по выходу с больничного.
2. Отработать, как положено.
Напоминаем если в не хотите ждать ответ а получить и в режиме реально времени моментально вы можете это сделать тут http://bitly.com/1xYVDIE