Нет в ТК РФ такого понятия как отработать или отработка.
Согласно ст. 80 ТК РФ работник должен письменно предупредить работодателя о своем желании уволиться не позднее чем за две недели, т. е. подать заявление об увольнении, что собственно вы и сделали. Указанный срок предупреждения начинается на следующий день после получения работодателем вашего заявления. Нахождение на больничном данный срок НЕ увеличивает. Т. к. это увольнение по инициативе работника, то вас должны уволить по истечению срока предупреждения, даже если вы ещё будете на больничном.
Больничный будет оплачен даже если он закрыт после даты увольнения.
Трудовое право
я уволилась с работы мне сказали надо отработать 14 дней но я пошла на больничный будет ли он считаться в эти 14 дней
Будет, конечно.
Отсчет заявления об увольнении по собственному желанию, идет в КАЛЕНДАРНЫХ днях.
Будет
Если уволились, то уволились, а если только заявление написали на расчет, то больничный зачтется.
а заявление об увольлении перед больничным вы написали? Если написали и на нем стоит резолюция руководителя: с отработкой 14 дней, тогда волноваться незачем
Будет
увольнение будет произведено по выходу с больничного, если к тому времени не передумаешь.
больничный в этом случае оплачивается в полном размере. (это по законодательству Украины).
смело сидите на больничном хоть все 14 дней, срок отработки идет независимо от вашей трудоспособности. не верьте что вам говорят на работе, этой уловкой часто пользуются работодатели.
Если больничный будет в течении 14 дней, то будет считаться в отработку при увольнении.