Отработать надо только те дни котрые у Вас являются рабочими согласно графика в период 14 дней с даты подачи заявления на увольнение
Заявление на увольнение подает за 14 КАЛЕНДАРНЫХ дней от даты написания заявления
Трудовое право
При увольнении нужно отработать 14 дней, рабочих или календарных?
1)календарных
2)можно не отрабатывать, а уйти на эти 2 недели на больничный, например.. . (ст. 80 ТК РФ)
Календарных
Проще договориться с руководством чтобы ваще не отрабатывать, че невры мотать друг другу
Календарных. Представьте ситуацию: у вас график сутки через трое. Чтож месяц с лишним на старой работе торчать)))
Вообщето в законе написано две недели ст. 80 ТК
Кто вам сказал, что это обязанность, это право работодаля, и слово отработке в Трудовом законодательстве нет. при увольнении вы должны предупредить работодателя за 2 недели. и исчисляется это валендарных днях
.
Не, согласен, что предусмотренные 14 дней - это право работодателя. Это его обязанность! А если человек передумал увольняться в эти 14 дней? ! Что, разве такого не может быть? Срок может быть сокращен, если работник уходит по переводу, выезжает в другую местность по иным уважительным обстоятельствам. А так работодатель не имеет право уволить раньше положенных 14 дней. А срок это исчисляется в календарных днях.
Вообще то это не отработка, как сказано в кодексе, Работник обязан предупредить рботодателя об уходе за две недели, почему вы все считаете это отработкой???
календарных