Трудовое право

Я уволилась с работы в предпраздничные дни,но мне нужно отработать 2 недели.Входят ли праздничные дни в эти 14 дней?

Если Вы только подали заявление, то праздничные дни входят в срок предупреждения. Течение двухнедельного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Сергей Серанов
Лучший ответ
если вы уже уволились, то вы никому ничего не должны. Если вы только написали заявление, то вас могут задержать только на 14 дней, ключая все выходные
вы либо УЖЕ уволились
либо написали заявление на увольнение и ровно через 14 дней вы можете считаться уволенной
Сами по себе Вы можете уволится если являетесь директором, а так Вас видимо уволили. Так зачем отрабатывать, если Вас уволили? Дата прекращения трудового договора, даже если Вы его не заключали, считается датой вынесения приказа о увольнении. А раз Вы уволены, зачем тогда отрабатывать?
Ислам Китадзе Я сама написала по собственному желанию.Никаких конфликтов
Если уволилась, зачем отрабатывать.
Но если это долг чести, то есть Вы обещали отработать 2 недели, и Вам деваться некуда, то отсчет начинается от следующего дня после увольнения плюс 14 календарных дней. Удачи!!!
Ирина Тем Старый, ты че в натуре озабоченный или категории попутал? Ты какого до "Инночки" пристал, тебе чего от нее надо? Если любви захотелось, так это тебе в категорию Знакомства, Любовь, Отношения. Думай что делаешь, твои дырявые комментарии читают и другие люди.
Или тебе на другое просто ума не хватает? Ты какого вообще из трудового права, балаган устраиваешь? Как твой бред в отношении нее должны другие люди воспринимать, или в натуре одна извилна и та от фуражки? И после таких косяков ты еще хочешь, что бы она приняла твое предложение о дружбе?
срок предупреждения работодателя о прекращении трудовых отношений исчисляется в календарных днях..
входят
Конечно же входят, течение срока началось на следующий день после подачи вами заявления.
Света Зарипова
Света Зарипова Это как-то повлияет на восприятие моего ответа или от этого каким-то образом изменится правильность?
..речь идет о двух неделях как о двух неделях. . прямо 14 дней считайте по календарю..
Безусловно, входят. Речь идет о двух неделях, т. е. 14 календарных днях. Никаких упоминаний о "рабочих" днях в ТК РФ не содержится, поэтому смело отсчитывайте подряд все дни, включая праздничные и выходные.
Нет не входят все выходные и праздничные дни.
Входят. Вам нужно отработать две календарные недели а не рабочие.