Дмитрий Орлов

чем обрабатывать калину

Ма
Мария

от тли - Актара, Командор, Искра, что попадется но надо при этом искать поблизости муравейник. если не найдете, то посыпьте вокруг кустов калины Муравьин или Мурацид.

Также очень хорошие препараты Фуфанон и Фитоверм

Ру
Рус

На калине всегда много тли. Мы ее высадили за сарай. Обрабатывать надо ядами от тли.

Ленка

у меня калину все время жрала тля. три года ничего с ней поделать не могла. точнее делала и различная химия помогала, но следующей весной все начиналось сначала. и вот пару лет назад я со злости обрызгала ее по весне дихлофосом. и с тех пор вредителей нет.
конечно дихлофос это яд. и я вас не призываю действовать по моему примеру. я просто рассказала вам, что мне помогло

На
Наталья

Тем же чем и другие плодовые деревья кустарники обрабатывают

Гу
Гузель

я уже не первый год обрабатываю акторой в два приема через неделю- 10 дней. Прекрасный результат